? 关于加侨悦山儿童上蜀鹿幼儿园的请求_蜀山区人民政府 365滚球直播_365滚球篮球让分怎么看_365职业滚球
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

关于加侨悦山儿童上蜀鹿幼儿园的请求

人: 上幼儿园 来信时间: 2019/4/11 18:18:44
来信内容: 蜀山区管委会领导您好 我是加侨悦山城的业主,很荣幸家里的孩子今年能赶上秋季的幼儿园招生,但是据了解今年幼儿园紧张,我们希望领导们能帮我们解决幼儿上学问题,幼儿教育也应该数据蜀山区教育管理的工作,幼儿园搞好了家庭也稳定了,想了解下区里能否解决幼儿教育问题
回复单位: 蜀山经济开发区管委会 回复时间: 2019/4/12 13:46:50
回复内容: ?来信人,您好。目前,2019年幼儿园招生政策尚未出台,关于小区业主的诉求,开发区社会事务局将积极向蜀山区教体局进行反馈。感谢您提出宝贵意见,欢迎继续关注开发区!

办理状态: 2019/4/12 13:46:50?蜀山经济开发区管委会已回复
问答知识库: