您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

今年9月底满六周岁的小孩9月开学能否入小学

人: mary2010117 来信时间: 2019/4/19 9:41:49
来信内容: 不知道小孩今年能不能入小学。
回复单位: 教育体育局 回复时间: 2019/4/19 14:44:30
回复内容:

Mary2010117:

您好!

您于4月19日的来信(编号:3205)收悉,经区教体局基础教育科调查,现将办理情况答复如下:

经调查,按照《安徽省教育厅关于进一步加强中小学电子学籍管理工作的通知》要求,来电人孩子上学问题可到所在学区的学校先咨询、登记,在学额许可的情况下,学校可以安排孩子入学。并非必须安排不足龄的孩子上学。

详情可咨询蜀山区教育体育局基教科,电话65597677

4月19日14时40分,蜀山区教育体育局办公室工作人员电话联系来电人,经沟通,来电人表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。    



                            蜀山区教育体育局

                             2019419

办理状态: 2019/4/19 14:44:30 教育体育局已回复
问答知识库: